Sélectionner une page

Délégué départemental

Frédéric Boccaletti

Frédéric Boccaletti

Délégué départemental

Délégués départementaux adjoints

Pierre-Laurent Chable

Pierre-Laurent Chable

Secrétaire général du groupe RN au conseil régional PACA

Délégué départemental adjoint à la coordination politique et à l’encadrement des événements

Laure Lavalette

Laure Lavalette

Juriste

Déléguée départementale adjointe à la formation et aux réunions thématiques

Aline Bertrand

Aline Bertrand

Chef d'entreprise

Déléguée départementale adjointe à la communication

Geoffrey David

Geoffrey David

Délégué départemental adjoint à la coordination militante, délégué de la 4ème circonscription

Délégués de circonscription

Amaury Navarranne

Amaury Navarranne

Délégué des 1ère et 2ème circonscriptions

Hervé Toulzac

Hervé Toulzac

Commandant de police en retraite, Formateur en sécurité privée

Délégué adjoint de la 1ère circonscription

Marie-Laure Colin

Marie-Laure Colin

Ingénieur en psychologie du travail

Délégué de la 3ème circonscription

Richard Ritondale

Richard Ritondale

Délégué adjoint de la 3ème ciconscription

Geoffrey David

Geoffrey David

Délégué départemental adjoint à la coordination militante, délégué de la 4ème circonscription

Michel Wagner

Michel Wagner

Délégué adjoint de la 4ème circonscription

Fabrice Curti

Fabrice Curti

Délégué de la 5ème circonscription

Christophe Chiocca

Christophe Chiocca

Directeur d'établissement de sonorisation éclairage

Délégué adjoint de la 5ème circonscription

Jean-Marc Menichini

Jean-Marc Menichini

Officier supérieur de gendarmerie en retraite, Expert immobilier résidentiel

Délégué de la 6ème ciconscription

Gilles Baldacchino

Gilles Baldacchino

Fonctionnaire de police

Délégué de la 7ème circonscription

Muriel Fiol

Muriel Fiol

Médecin

Déléguée adjointe de la 7ème circonscription

Délégués opérationnels

Michel Reynaud

Michel Reynaud

Maître principal en retraite Marine Nationale

Trésorier

Coordinations des territoires

Mauricette Faurie

Mauricette Faurie

Employée à domicile

Secrétaire administrative

Lionel Estivant

Lionel Estivant

Agent territorial

Pole adhésions

Gabrielle Bogliolo

Gabrielle Bogliolo

Pole adhésions

Virginie Brissy

Virginie Brissy

Formatrice professionnelle

Pôle manifestations

Sonia Lauvard

Sonia Lauvard

Juriste

Pôle manifestations

Dorian Munoz

Dorian Munoz

Collaborateur des élus

Communication numérique

Coordinations des territoires

Florent Erard

Florent Erard

Infirmier diplomé d'Etat

Administrateur du site internet

Rachel Roussel

Rachel Roussel

Relation avec les associations

Jean-Yves Waquet

Jean-Yves Waquet

Coordination des élus

Jérôme Rivière

Jérôme Rivière

Chef d'entreprise

Coordination thématiques nationales

Journal-Net Patriote Varois

Pierre-Laurent Chable

Pierre-Laurent Chable

Secrétaire général du groupe RN au conseil régional PACA

Aline Bertrand

Aline Bertrand

Chef d'entreprise

Florent Erard

Florent Erard

Infirmier diplomé d'Etat

 

Mathieu Combaz

Mathieu Combaz

Collaborateur des élus RN au conseil régional PACA

 

Génération Nation

Dorian Munoz

Dorian Munoz

Collaborateur des élus

Référent départemental

Florent Erard

Florent Erard

Infirmier diplomé d'Etat

Référent départemental adjoint, en charge de l’implantation locale

Thibault Saragoni

Thibault Saragoni

Etudiant

Référent de la 2ème circonscription

Nicolas Maglio

Nicolas Maglio

Animateur

Référent de la 3ème circonscription

Valérie Devillé

Valérie Devillé

Préparatrice en pharmacie

Référente de la 4ème circonscription

Département protection sécurité

Jean-Philippe Martinez

Jean-Philippe Martinez

Agent territorial

Responsable

Membres du Conseil National

Gilles Baldacchino

Gilles Baldacchino

Fonctionnaire de police

Aline Bertrand

Aline Bertrand

Chef d'entreprise

Muriel Fiol

Muriel Fiol

Médecin

Coline Houssays

Coline Houssays

Etudiante en sciences politiques et management public

 

Sonia Lauvard

Sonia Lauvard

Juriste

Julie Lechanteux

Julie Lechanteux

Philippe Lottiaux

Philippe Lottiaux

Directeur général des services de collectivité territoriale

Dorian Munoz

Dorian Munoz

Collaborateur des élus

Amaury Navarranne

Amaury Navarranne

David Rachline

David Rachline

Membre du Bureau éxécutif, Membre du Bureau national, Président du Conseil national des élus, Membre de la Commission d’investiture

Jérôme Rivière

Jérôme Rivière

Chef d'entreprise

Hervé Toulzac

Hervé Toulzac

Commandant de police en retraite, Formateur en sécurité privée

Pascal Verrelle

Pascal Verrelle

Cadre de l'administration pénitentiaire en retraite

 

Délégués de commune

Thierry Delorme

Thierry Delorme

Agent immobilier

Besse-sur-Issole

Alain Demarlier

Alain Demarlier

Agent de maîtrise en retraite

Evenos

Jacques Danvy

Jacques Danvy

Cadre de la fonction publique territoriale

Forcalqueiret

Marie-Laure Colin

Marie-Laure Colin

Ingénieur en psychologie du travail

Hyères

Gerard Gehin

Gerard Gehin

Directeur d'exploitation en retraite

La Crau

Dorian Munoz

Dorian Munoz

Collaborateur des élus

La Seyne-sur-Mer

Aline Bertrand

Aline Bertrand

Chef d'entreprise

La Valette du Var

François Meurier

François Meurier

Employé de commerce

Le Pradet

Cédric Carpentier

Cédric Carpentier

Chef d'équipe maintenance mécanique secteur nucléaire

Le Val

Jean-Paul Holle

Jean-Paul Holle

Retraité

Nans-les-Pins

Yves Laupretre

Yves Laupretre

Responsable adjoint de crématorium

Puget-sur-Argens

Joseph Grugnardi

Joseph Grugnardi

Agent de sécurité

Revest-Les-Eaux

Jean-Claude Lautié

Jean-Claude Lautié

Courtier en assurance

Roquebrune-sur-Argens

Michael Granier

Michael Granier

Chargé d'affaires en électricité industrielle

Saint-Maximin-la-Sainte-Baume

Jean-Marc Menichini

Jean-Marc Menichini

Officier supérieur de gendarmerie en retraite, Expert immobilier résidentiel

Signes

Thierry Gontard

Thierry Gontard

Conseiller commercial

Solliès-Toucas

Harold Daussion

Harold Daussion

Fonctionnaire du ministère de la Défense

St-Mandrier-sur-Mer

Amaury Navarranne

Amaury Navarranne

Toulon